コンクール及びPTNA検定級とステップ級

2013年6月10日現在


PTNA検定級 ・ステップ級.

検定
A2 A1 B C D E F
2011 有吉結菜 2012 富井美優 2012 山田玲衣奈 2011 宮本季和 2011 宮地優果 2011 宮地遥夏 2012 宮地遥夏
2011 納田愛子 2012 長島ゆき乃 2012 大原璃瑚 2011 岡﨑玲子 2011 工藤優希 2011 山中百合恵 2008 飯田利紗子
2011 長島ゆき乃 2012 山上航平 2012 山上莉央 2011 岩村明奈 2010 宮地遥夏 2010 竹村喜子
2011 山上航平 2012 中谷文香 2012 中島悠貴 2010 笹村茉子 2009 飛工采加 2010 津川侑子
2011 寺西瑠美 2011 山中美月 2011 梶浦麻椰 2010 野村淳仁 2008 山中百合恵 2008 田和敦子
2010 子田結希代 2011 工藤菜摘 2011 須崎奈々子 2010 宮地優果 2007 井澤祥子 2004 篠原礼
2010 出合輝 2011 山田奈津美 2011 長島もも穂 2010 笹下史乃 2007 森上幸穂 2003 吉田智美
2010 中谷文香 2011 山田玲衣奈 2010 浅尾風香 2009 工藤優希 2007 津川侑子
2010 高村依那 2010 伊串まりな 2010 林田薫瑠子 2009 水田成美 2007 古田佐和子
2009 工藤菜摘 2010 大原璃瑚 2010 小室実央 2009 山口早紀 2007 飛工真里
2009 松島大児 2010 出合あゆみ 2010 中田昭 2009 森絵里香 2006 吉岡陽子
2009 山上莉央 2010 中田泉 2010 宇治野弘奈 2009 山口理沙 2006 姫路智香子
2009 伊串まりな 2010 松川耕大 2010 東田茉奈佳 2009 川嶋はつき 2006 坂本禮子
2009 山中美月 2010 松島大児 2009 仁科柚香 2008 宮地遥夏 2005 高野翔子
2009 松本健吾 2010 松本健吾 2009 國分童葉 2008 大橋リナ 2003 野田誠子
2009 浜田有理 2010 浅尾風香 2009 水田実里 2007 帆谷日南子 2001 津田早穂子
2008 青松真優子 2010 梶浦麻椰 2009 伊東実咲 2007 田中藍 2001 角谷美帆
2008 中島悠貴 2010 中島悠貴 2009 井上真以美 2007 飛工采加 1997 結城加奈子
2008 梶浦麻椰 2009 山上莉央 2009 笹下史乃 2007 桜井熙 1997 村田晴奈
2007 中田昭 2009 伊東彩花 2009 古田桃子 2007 竹村喜子
2007 仁科柚香 2009 工藤咲季 2009 久保風音 2004 清水充美
2007 上原帆海 2009 林田薫瑠子 2009 伊東実咲 2004 松井耀平
2007 床田留菜 2009 國吉智博 2008 宮地優果 2004 頼拓生
2005 山尾真里奈 2009 前地高典 2008 間瀬葵 2003 森上巧也
2005 山本龍佑 2008 小室実央 2008 工藤優希 1998 水谷友美
2005 若林慎士 2008 伊東実咲 2008 宮本季和 1998 角谷真由子
2004 橋本瞳里 2007 國分童葉 2008 野村淳仁 1997 水谷恵美
2004 小室奈央 2007 水田実里 2008 森絵里香 1997 結城達也
2004 坂本直哉 2007 宇治野弘奈 2007 山口早紀
2004 井上雄介 2007 古田桃子 2007 川嶋はつき
2004 岡﨑一将 2007 野村淳仁 2007 山口理沙
2004 鎌田早紀 2007 喜多菜々子 2007 水田成美
2004 姫路脩兵 2007 井澤麻衣 2006 岡﨑玲子
2001 佐藤優美 2007 久保風音 2005 黒田菜緒美
2006 貴冶茉奈美 2005 伏木聖
2006 國分颯夏 2005 米倉美菜子
2006 雨宮涼子 2005 山尾恵里佳
2006 田和直樹 2005 大橋薫乃
2005 荒谷優里奈 2005 須﨑夏帆
2005 姫路明日菜 2005 宮本侃
2005 梶浦千広 2005 喜多美月
2004 渡辺朗雄 2004 宮本浩樹
2004 杉野綾香 2004 奥村沙希
2004 渡辺兼清 2001 中島理衣
2004 中島功貴 2001 植芝美帆
2004 松井翔平 2001 奥麻里子
2004 川瀬智也 2001 田中美伎
2004 武谷聡太 2001 千田麻衣子
2003 貞永結花 1998 丸川大輝
2002 姫路玄貴 1998 井本舞
1998 中嶋凪沙 1998 橘美衣
1998 竹内詩織

ステップ
導入1 導入2 導入3 基礎1 基礎2 基礎3
2013 松本圭司 2014 松本圭司 2014 岡﨑大知 2013 岩本璃奈 2014 大西生乃佳 2014 井上怜南
2013 高村侑那 2012 川井悠生 2013 大西生乃佳 2013 沖田那緒 2014 納田賢人 2013 久保裕資
2012 前地康貴 2010 有吉結菜 2013 井上怜南 2013 納田賢人 2014 沖田那緒 2013 國分円
2006 上原帆海 2010 久保裕資 2012 國分円 2013 福島寛菜 2013 寺西瑠美 2013 富井美優
2009 高村依那 2012 納田賢人 2012 古川和紗 2013 古川和紗 2013 長島ゆき乃
2009 中谷文香 2012 富井美優 2012 長島もも穂 2012 久保裕資 2013 川井悠生
2007 松本健吾 2012 國吉真佑里 2012 久保裕資 2012 納田愛子 2012 有吉結菜
2005 橋本瞳里 2012 寺西瑠美 2010 松島リサ 2012 伊串まりな 2012 山上航平
2005 山本龍佑 2008 山中美月 2010 伊串まりな 2012 富井ひなた 2012 長島ゆき乃
2006 國分童葉 2007 岡﨑裕一 2010 中谷文香 2012 浜田有理
2007 床田留菜 2006 川嶋はつき 2005 喜多菜々子 2012 津川佳大
2006 松川裕美 2005 坂本直哉 2005 大橋薫乃 2008 中島悠貴
2005 笹村茉子 2005 梶浦千広 2005 須﨑夏帆 2007 宇治野弘奈
2005 若林慎士 2005 喜多美月
基礎4 基礎5 応用1 応用2 応用3 応用4 応用5
2014 川井悠生 2014 國分円 2014 富井美優 2012 山中美月 2012 山上莉央 2014 有吉結菜 2014 高田優希
2014 大原碧生 2013 青松真優子 2013 中谷文香 2014 納田愛子 2014 山中美月
2014 古川和紗 2012 高田優希 2012 工藤菜摘 2014 伊串まりな 2013 大原璃瑚
2014 寺西瑠美 2012 鈴木優里 2012 中田昭 2013 浜田有理 2013 山上莉央
2014 久保裕資 2010 山上莉央 2005 森田愛 2013 山中美月 2012 浅尾風香
2013 伊串まりな 2008 森絵里香 2013 長島もも穂 2010 森絵里香
2013 富井ひなた 2008 古田桃子 2013 高田優希
2013 有吉結菜 2012 久保風音
2013 納田愛子 2012 山上莉央
2012 中島悠貴 2012 笹下史乃
2009 宇治野弘奈 2010 宇治野弘奈
2007 仁科柚香 2008 工藤優希
2007 岡﨑玲子 2007 竹村喜子
応用6 応用7 発展1 発展2 発展3 発展4 発展5
2014 大原璃瑚 2013 井澤麻衣 2012 宮地優果 2013 宮地優果 2013 工藤優希
2014 中島悠貴 2012 田和敦子
2013 工藤菜摘
展開1 展開2 展開3
2008 古田佐和子 2012 宮地遥夏


連弾
2006年 2007年 2008年 2009年
初級A 古田桃子坂本直哉 本選出場 初級A 古田桃子工藤優希 本選出場 初級A 宮地優果工藤優希 本選出場 初級A 古田桃子中島悠貴 本選出場   優秀賞
初級A 國分童葉國分颯夏 奨励賞 初級A 宮地優果貴冶茉奈美 予選通過 初級A 水田実里水田成美 本選出場
初級A 辰巳菜緒美     山尾恵里佳 奨励賞 初級A 宮本歩実 笹村茉子 本選出場 初級B 大橋リナ宮地遥夏 予選通過
初級A 浜田実奈前地宏信 予選通過 初級B 古田瑛子山中百合恵 奨励賞 初級B 古田瑛子 山中百合恵 本選出場
初級B 山口理沙 山口早紀 奨励賞 初級B 古田桃子 古田瑛子 本選出場
2011年
初級A 大原璃瑚 山上莉央 本選出場 奨励賞
山田玲衣奈山田奈津美 本選出場


ショパン国際ピアノコンクールin ASIA
2011 小4 古田桃子 京都地区予選 銅賞 全国大会出場
小2 山上莉央 神戸地区予選 奨励賞
2010 小3 古田桃子 京都地区予選 奨励賞
小1 山上莉央 大阪地区予選 奨励賞
小3 古田桃子 神戸地区予選 銀賞 全国大会出場
大人 古田佐和子 神戸地区予選 奨励賞
2009 小2 古田桃子 大阪地区予選 銀賞 全国大会出場

2012 アールンピアノピアノコンクール
小4 富井ひなた 予選通過
小2 中谷文香 予選通過・本選通過
小6 宇治野弘奈 予選通過・本選通過・関西エリア大会通過・全国大会出場
2011 アールンピアノピアノコンクール
小4 古田桃子 全国大会出場
小5 宇治野弘奈 全国大会出場
大人 古田佐和子 全国大会出場
小2 大原璃瑚 全国大会出場
小2 山中美月 全国大会出場
小2 山上莉央 全国大会出場
小2 中島悠貴 全国大会出場
中1 工藤優希 全国大会出場
2010 アールンピアノピアノコンクール
小4 伊東実咲 関西エリア大会通過
小1 大原璃瑚 関西エリア大会通過
年長 出合輝 関西エリア大会通過
小1 山中美月 関西エリア大会通過
小1 山上莉央 関西エリア大会通過 予選2位 本選2位
小1 中島悠貴 関西エリア大会通過
小6 工藤優希 関西エリア大会通過
小3 松本健吾 本選通過
小4 宇治野弘奈 本選通過
小3 古田桃子 関西エリア大会通過 本選1位
大人 古田佐和子 関西エリア大会通過
小6 野村淳仁 予選通過
小6 笹下史乃 本選通過
小6 水田成美 予選通過
小1 伊串まりな 本選通過
2009 アールンピアノピアノコンクール
小2 古田桃子 大阪地区予選銀賞
大阪地区本選4位
全国大会出場


2007年 グレンツェンコンクール 大阪予選

床田留菜

A

準優秀賞

松本健吾

A

準優秀賞

古田桃子

A

銀賞

山本龍佑

12

A

準優秀賞

水田実里

12

A

準優秀賞

宇治野弘奈

12

A

優秀賞

宮地優果

12

A

優秀賞

宮本季和

34

B

優秀賞

水田成美

34

B

準優秀賞

津川侑子

56

A

優秀賞

森絵里香

56

A

準優秀賞

山中百合恵

中学

B

準優秀賞

古田瑛子

高校・一般

A

優秀賞

吉田智美

高校・一般

A

準優秀賞

古田佐和子

高校・一般

B

銅賞

2006年
8月27日 グレンツェンコンクール予選結果
幼稚園 床田留菜 予選通過 準優秀賞
幼稚園 梶浦麻椰 予選通過 準優秀賞
幼稚園 松本健吾 予選通過 準優秀賞
幼稚園 古田桃子 予選通過 金賞
幼稚園 小室実央 予選通過 優秀賞
幼稚園 山尾真里奈 予選通過 銀賞
幼稚園 雨宮啓 予選通過 準優秀賞
幼稚園 水田実里 予選通過 優秀賞
幼稚園 宇治野弘奈 予選通過 優秀賞
小学1 2年 小室奈央 予選通過 準優秀賞
小学1・2年 宮地優果 予選通過 優秀賞
小学1・2年 荒谷優里奈 予選通過 準優秀賞
小学1・2年 工藤優希 予選通過 準優秀賞
小学1・2年 雨宮涼子 予選通過 準優秀賞
小学1・2年 野村淳仁 予選通過 優秀賞
小学1・2年 川嶋はつき 予選通過 準優秀賞
小学1・2年 宮本季和 予選通過 優秀賞
小学1・2年 水田成美 予選通過 優秀賞
小学3・4年 宮本歩実 予選通過 準優秀賞
小学3・4年 梶浦千広 予選通過 準優秀賞
小学3・4年 岡崎玲子 予選通過 優秀賞
小学3・4年 辰巳菜緒美 予選通過 優秀賞
小学3・4年 宮地遥夏 予選通過 準優秀賞
小学3・4年 山尾恵里佳 予選通過 優秀賞
小学3・4年 岡本崇裕 予選通過 準優秀賞
小学3・4年 喜多美月 予選通過 準優秀賞
小学3・4年 岡﨑一将 予選通過 準優秀賞
小学3・4年 森絵里香 予選通過 準優秀賞
小学5・6年 山口理沙 予選通過 準優秀賞
小学5・6年 佐藤優実 予選通過 準優秀賞
小学5・6年 山中百合恵 予選通過 優秀賞
中学 飯田利紗子 予選通過 準優秀賞
高校・一般 古田佐和子 予選通過 銀賞

2007年2月
グレンツェン本選結果
幼稚園 床田留菜 準優秀賞
幼稚園 梶浦麻椰 準優秀賞
幼稚園 松本健吾 準優秀賞
幼稚園 古田桃子 準優秀賞
幼稚園 小室実央 準優秀賞
幼稚園 山尾真里奈 優秀賞
幼稚園 水田実里 準優秀賞
幼稚園 宇治野弘奈 準優秀賞
小学1・2年 小室奈央 準優秀賞
小学1・2年 宮地優果 優秀賞
小学1・2年 荒谷優里奈 優秀賞
小学1・2年 野村淳仁 金賞
小学1・2年 川嶋はつき 準優秀賞
小学1・2年 宮本季和 優秀賞
小学1・2年 水田成美 準優秀賞
小学3・4年 梶浦千広 準優秀賞
小学3・4年 辰巳菜緒美 準優秀賞
小学3・4年 宮地遥夏 優秀賞
小学3・4年 山尾恵里佳 準優秀賞
小学3・4年 森絵里香 準優秀賞
小学5・6年 佐藤優実 準優秀賞
小学5・6年 山中百合恵 準優秀賞
中学 飯田利紗子 優秀賞
高校・一般 古田佐和子 金賞

グレンツェン 近畿大会 2007年4月

幼児の部

宇治野弘奈

準優秀賞

小学12年の部

宮地優果

準優秀賞

幼児の部

小室実央

準優秀賞

小学12年の部

水田成美

準優秀賞

幼児の部

床田留菜

準優秀賞

小学56年の部

山中百合恵

優秀賞

幼児の部

松本健吾

準優秀賞

高校・一般の部

古田佐和子

銅賞

幼児の部

水田実里

銀賞

幼児の部

古田桃子

準優秀賞

幼児の部

山尾真里奈

準優秀賞


ピアノ・オーディション  トップが奨励賞
2006年 第22回 J〈ジュニア〉I 部門 小1 宮本季和 奨励賞
2006年 第22回 J〈ジュニア〉I 部門 小2 杉野綾香 奨励賞
2006年 第22回 J〈ジュニア〉I 部門 小2 橋本璃緒 奨励賞
2007年 第23回 J〈ジュニア〉I 部門 小2 荒谷優里奈 奨励賞
2007年 第23回 J〈ジュニア〉I 部門 小2 工藤優希 奨励賞
2007年 第23回 J〈ジュニア〉I 部門 小2 宮本季和 奨励賞
2007年 第23回 J〈ジュニア〉Ⅱ部門 小3 高原リナ 奨励賞
2007年 第23回 J〈ジュニア〉Ⅱ部門 小3 宮地遥夏 奨励賞
2007年 第23回 J〈ジュニア〉Ⅱ部門 小4 津川侑子 奨励賞

2007年大阪   ジュニアコンクール
幼児の部 古田桃子 努力賞
1・2年の部 工藤優希 努力賞

ヤングピアノコンサート
2005年 幼稚園の部 年中 若林慎士 優秀賞
2005年 小1~小4の部 小2 橋本璃緒 奨励賞


このエントリーをはてなブックマークに追加